JR (Français, né en 1983)

Lot 21
Estimation :
700 - 900 EUR
JR (Français, né en 1983)
Panthéon, Paris, 2017 Lithographie en couleurs sur papier, numéroté en bas à gauche, tampon de l'artiste, daté 17 et signé JR en bas à droite. Imprimé sur les presses IDEM Paris avec son cachet sec Edition de 180 exemplaires Lithograph in colors on paper, numbered lower left, artist’s stamp, dated and signed JR lower right Printed on Idem Paris press, with their blind stamp Edition of 180 47 x 36 cm - 18,5 x 14,2 in Bibliography : . Portfolio 2018 « Reporter Sans Frontières - 100 photos pour la liberté de la presse » . JR Inside out - Editions Actes Sud . JR - l’Art peut il changer le monde ? - Edition Phaidon