César (1921-1998)

Lot 2
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 32 032EUR
César (1921-1998)
CÉSAR (1921-1998) TIROIR, 1958 Bronze soudé, signé en bas à droite et numéroté 6/8, contresigné sur la base Fondeur Romain Barelier Welded bronze, signed lower right and numbered 6/8, signed on the base Foundry Romain Barelier 53.5 × 32 × 14 cm – 21 × 12.6 × 5.5 in Porte le numéro 875 des Archives Denyse Durand-Ruel Nous remercions Madame Denyse Durand Ruel des recherches effectuées et de son aide précieuse Note : Édition en bronze réalisée en 1990