Lot n° 20
Estimation :
20000 - 30000
: 38 896EUR
Hervé DI ROSA, né en 1959
Hervé DI ROSA, né en 1959
LUI AUSSI IL LIT DI ROSA MAGAZINE,
1985
Acrylique sur toile
signée et datée en bas à droite
Acrylic on canvas,
signed and dated lower right
235 × 195 cm – 92.5 × 76.7 in
Provenance :
• Galerie Laage-Salomo
• Acquis par l’actuel propriétaire à la
galerie en 1988
Expositions :
• Galerie Laage Salomon, Paris
Passions privées, collections
particulières d’Art contemporain en
France, Musée d’Art Moderne de la Ville
de Paris, Paris, 1995, reproduit dans le
catalogue de l’exposition page 620
• Hervé et Richard Di Rosa , Otto Hahn,
éditions Presses du Languedoc, Paris,
1990, reproduit page 105