FAITH 47 (Sud-Africaine, née en 1979)

Lot 27
Got to lot
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 3 250EUR
I can’t breathe, 2015
Huile, acrylique et pastel sur bois, titré dans l’oeuvre,
signé en bas à gauche, daté et signé au dos
Oil, acrylic and pastel on wood, titled and signed,
dated and signed on the reverse
40 x 35 cm – 15.7 x 13.7 in

Bibliographie : Ex animo the work of Faith Forty Seven 2010-2018, Drago, reproduction couleur p.92