Eugène CARRIERE (1849-1906)

Lot 40
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 29 900EUR
Eugène CARRIERE (1849-1906)
Eugène CARRIERE (1849-1906) Groupe de femmes, étude pour Passants, c. 1895 Huile sur toile Oil on canvas 49,7 x 23 cm – 19.6 x 9 in Provenance : -Collection particulière Bibliographie : -Eugène Carrière 1849-1906, Catalogue raisonné de l'œuvre peint, Nora-Milin, Ed. Galimard, 2008, reproduit à la page 224 sous le numéro 677