ARMAN (1928-2005)

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 638EUR
ARMAN (1928-2005)
LES SEPT ROUAGES , 1970 Pointe sèche à une couleur signée en bas à droite et numérotée EA 7/10 en bas à gauche. Éditions Renault Art et Industrie, Paris. Imprimée par Clos Bramsen et Georges, Paris. 45 x 56,5 cm Bibliographie : – « Arman estampes – catalogue raisonné », éditions Marval, Paris, 1990, un autre exemplaire reproduit page 66. – Porte le n°1136 des Archives Denyse Durand-Ruel.