Lot n° 22
Estimation :
2500 - 3000
: 3 190EUR
ARMAN (1928-2005)
SANS TITRE, 1990
Accumulation de tubes de peinture dans une boite
en carton signée et numérotée 5/35 au dos, dans un
emboitage en plexiglas.
44 x 26 x 9 cm
– Porte le n°APA#8002.93.010 des archives du Studio Arman
à New-York
– Porte le n°10027 des archives Denyse Durand-Ruel