Christian JACCARD (né en 1939)

Lot 29
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 702EUR
BRULIS, 1989 Combustion et technique mixte sur panneau signé, titré, daté et dédicacé à Pierre Restany au dos. (accidents) 30 x 38,5 cm « Lire les brûlis comme on lit dans les lignes de la main à la recherche du destin qui est le signe de la vie dans la matière.. » Pierre Restany