Lot n° 62
Estimation :
50 - 100
: 77EUR
FRANÇOIS COURBE (NÉ EN 1969)
TRANSFUSION VINICOLE – HOSTIE
GÉNÉTIQUEMENT MODIFIÉE, 2001
Photographie et collage d’hostie
sur carton signé et daté au dos.
17 x 23,5 cm
Inventeur de l’Artiologie,
son travail de performance est basé
sur un mimétisme décalé de l’univers médical