Lot n° 71
Estimation :
1200 - 2500
: 2 169EUR
LES NOUVEAUX RÉALISTES
Valise comprenant un ensemble de dix oeuvres signées
et numérotées réalisées par?: Villéglé (collage), César
(bronze), Christo (sérigraphie en couleurs), Restany, Hains
(lithographie en couleurs), Saint – Phalle (photographie en
couleurs), Rotella (offset en couleurs), Dufrêne (lithographie
en couleurs), Spoerri (piège de la table piège), Arman
(sérigraphie en couleurs sur plexiglas) et Deschamps (plaque
d’acier) ainsi que le livre de présentation
et deux socles en plexiglas.
Tirage à 600 exemplaires, édition Ars Viva.
Dimensions de la valise fermée?: 60,5 x 53 cm
(Seulement la moitié des 600 exemplaires
ont été édités et réalisés à ce jour)