Lot n° 92
Estimation :
4000 - 6000
: 34 452EUR
CHU TEH-CHUN (1920-2014)
COMPOSITION, 1999
Encre et lavis sur papier marouflé sur papier
signé et daté en bas à droite.
70 x 68,5 cm
« Le peintre chinois n’est pas devant la nature, il est dedans »
Chu Teh-Chun