Lot n° 128
Estimation :
700 - 1000
: 1 531EUR
ARMAN (1928-2005)
PASSE-TEMPS, 1971
Ouvrage sous emboitage en plexiglas avec une inclusion
de rouages de montres signée et numérotée 6/6 HC
sur l’inclusion et contresignée dans l’ouvrage.
Éditions à 150 exemplaires.
40 x 41 x 8 cm
Arman, Centre Pompidou, Paris, 2010, un autre exemplaire
reproduit dans le catalogue de l’exposition page 318.