Lot n° 129
Estimation :
1000 - 1200
: 3 573EUR
Jacques VILLEGLE (né en 1926)
LA VERTICALE DE LA CHAUSSÉE D’ANTIN, 1980
Affiches lacérées marouflées sur toile signée,
titrée et datée 25 V 80 au dos.
18 x 14 cm
catalogue thématique des affiches lacérées de Villeglé – La lettre
lacérée, (1963-1989), volume IV, éditions Marval, Paris, 1990,
référencé sous le n°202 page 64.