Lot n° 146
Estimation :
8000 - 15000
: 172 260EUR
Tetsumi KUDO (1935-1990)
VOTRE PORTRAIT, 1964
Technique et collage de facturettes
et d’objets divers dans une boite en plexiglas,
signée, titrée et datée au dos.
75,5 x 69 x 13 cm
Tetsumi Kudo, la montagne que nous recherchons
est dans la serre, Anne Tronche, éditions Fage, Paris, 2007,
reproduit pleine page couleur page 8.