Lot n° 188
Estimation :
200 - 500
: 1 914EUR
ALEX MLYNARCIK (NE EN 1934)
LOLA, 1973
Poils pubiens sur une édition en plâtre du
Musée du Louvre de l’Aphrodite de Cnide,
signé, titré et daté sous la base.
Haut?: 45 cm
Ailleurs, Pierre Restany et Alex Mlynarcik, Galerie Lara Vincy,
1994, reproduit page 110.