Lot n° 203
Estimation :
1200 - 2500
: 2 042EUR
LES NOUVEAUX REALISTES
Valise comprenant un ensemble de dix
oeuvres signées et numérotées réalisées
par?: Villéglé (collage), César (bronze),
Christo (sérigraphie en couleurs), Restany,
Hains (lithographie en couleurs), Saint –
Phalle (photographie en couleurs), Rotella
(offset en couleurs), Dufrêne (lithographie
en couleurs), Spoerri (piège de la table
piège), Arman (sérigraphie en couleurs sur
plexiglas) et Deschamps (plaque d’acier)
ainsi que le livre de présentation et deux
socles en plexiglas.
Tirage à 600 exemplaires,
édition Ars Viva.
Dimensions de la valise fermée?:
60,5 x 53 cm
(Seulement la moitié des 600 exemplaires ont
été édités et réalisés à ce jour)