Lot n° 208
Estimation :
500 - 800
: 2 680EUR
Claude BELLEGARDE (Né en 1927)
TYPOGRAMME, vers 1963-1966
Huile sur toile signée en bas à droite,
contresignée, titrée et dédicacée
à Pierre Restany au dos.
100 x 81 cm
« Dans l’éventail de la gamme chromatique
chacun retrouve l’identité de son équation colorée. »
500 / 800 €