Lot n° 210
Estimation :
2000 - 3500
: 7 018EUR
Gianni BERTINI (1922-2010)
LE CYGNE DE SPARTE, 1958
Huile sur toile signée en bas à droite,
contresignée, titrée et datée au dos.
73 x 60 cm
Collection Pierre Restany – une vie dans l’Art,
Musée d’Art Moderne, Céret, 1989.