Lot n° 224
Estimation :
50 - 100
: 230EUR
PAOLO BARRILE (NÉ EN 1925)
MESSAGIO TERRA, 1969-1982
Cinq boites en plexiglas contenant chacune de la terre de
couleur différente, un texte imprimé avec souligné en rouge
le lieu de la récolte. Chaque boîte est signée, datée sur une
étiquette certificat.
16 x 11 x 2,5 cm – 14 x 10 x 2,5 cm
12 x 8 x 2,5 cm – 10,5 x 7 x 2,5 cm - 8,5 x 5 x 2,5 cm