Lot n° 236
Estimation :
100 - 200
: 153EUR
Claude BELLEGARDE (Né en 1927)
EAU EN TRAVAIL, 1956
Lithographie sur un poème de Pierre Restany,
signée par l’artiste et l’auteur, numérotée 7/50.
56 x 44 cm
Exposition : Collection Pierre Restany-une vie dans l’Art,
Musée d’Art Moderne, Céret, 1989.