SWOON (Américaine, née en 1977)

Lot 44
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 594EUR
ZAHRA #9, 2010 Sérigraphie d’après gravure originale, imprimée sur papier et contrecollé sur bois de récupération, variante unique d’une édition de 31, signé en bas à droite Hand cut collage, mixed media with letter press print and relief print on wood board, each work unique from a varied edition of 31, signed in pencil lower right 104,2 x 25,4 cm – 41 x 10.2 in Provenance : Paper Monster