Lot n° 117
Estimation :
6000 - 7000
NON VENU - RETIRE
SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970)
Wipe out, HPM, 2011
Peinture aérosol, collage et sérigraphie sur pochette LP,
daté et signé en bas à droite, numéroté 6/8 HPM en bas
à gauche
Spray paint, collage, silkscreen on record sleeve, signed
and dated in pencil lower right and numbered 6/8 HPM
lower left
31,5 x 31,5 cm – 12.4 x 12.4 in