Lot n° 147
Estimation :
1500 - 2000
: 1 914EUR
MARTIN WHATSON (Norvegien, né en 1984)
Climber, 2014
Peinture aérosol et acrylique sur toile, datée et signée en bas à
droite, contresignée, titrée, datée et numéroté 8/10 au dos
Spray paint and acrylic on canvas, signed and dated in black ink
lower right and signed, dated, titled and numbered 8/10 in black ink
verso
59,7 x 59.7 cm – 23,8 x 23.8 in