KLASEN Peter (Allemand, né en 1935)

Lot 50
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Panorama 2/haute tension, 2007 Triptyque Acrylique, aérographe et report photographique sur toile, triptyque signé, daté et titré au dos de chaque élément 170 x 104 cm chaque 170 x 132 cm l'ensemble Provenance: OEuvre acquise directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection particulière, France Exposition: Cuba, La Havane, Musée National des deux-arts de la Havane, Obras 1965 - 2007, rétrospective, 2007