PRINT OBEY

Lot 40
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 200EUR
PRINT OBEY
Drapeau américain, 2011 Sérigraphie sur papier signé et daté en bas à gauche Silskcreen printed in colours signed and dated lower righte 61 x 91 cm - 24 x 35,8 in Un drapeau national américain revisité mais aussi et un hommage rendu par Obey à l’artiste Jasper Johns et son célèbre FLAG de 1954. Chaque étoile représente un Etat de l’Union qui enferme en son centre un symbole cher à l’artiste. ( pliures au coin inférieur gauche)