Lot n° 60
Estimation :
200 - 300
D’après Salvator Dali
Diane de Potiers, 1974
Pointe sèche et aquatinte sur papier signé et numéroté E.A.
Engraved in paper signed and numbered E.A
57 x 76,5 cm - 22.5 x 30 in
Ref : « Dali. Catalogue Raisonné des gravures et techniques mixtes, 1924-1980 », par R. Michler & L. W. Löpsinger, Ed. Prestel, 1994. N°71, p.231