Lot n° 147
Estimation :
200 - 300
PRINT OBEY
The Gaslam Killer, 2008
Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 21/400 en bas à gauche
Screenprint printed in colours signed and dated in pencil lower right, numbered 21/400 in pencil lower left
61 x 45, 5 cm – 24 x 17.8 cm
Shepard est passionné de musique rock (au sens large) mais aussi électronique. The Gaslamp Killer alias William Bensussen est un DJ/Producteur basé à Los Angeles et ami de l’artiste.