SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970)

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Smokey Robinson , 2010 Sérigraphie en couleur sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 267/450 en bas à gauche Screenprint printed in coulours signed and dated in pencil lower right, numbered 267/450 in pencil lower left 61 x 45, 5 cm – 24 x 17.8 cm ses chansons diffusées à la radio ont bercé l’enfance de Shepard qui peint ici son portrait. Une manière également de lui rendre hommage.