Lot n° 161
Estimation :
200 - 300
PRINT OBEY et AARON HUEY
Pine Ridge- We Are Still Here, 2011
Sérigraphie sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 292/450 en bas à gauche
Screenprint printed in colours signed and dated in pencil lower right, numbered 292/450 in pencil lower left
61 x 45,5 cm – 24 x 17.8 cm
Print tiré à partir d’une photographie de Aaron Huey qui co-signe également cette édition avec Shepard. Vendue pour financer un projet de création d’une réserve indienne dans le LAKOTA.