Lot n° 181
Estimation :
200 - 300
PRINT OBEY
Black Sabbath Cross – Silver/ Black , 2013
Sérigraphie sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté , 21/125 en bas à gauche
Screenprint printed in black and white signed and dated in pencil lower right, numbered in pencil lower left
61 x 45, 5 cm – 24 x 17.8 cm
BLACK SABBATH est un des groupes préférés de l’artiste Shepard Fairey qui suite à la sortie de leur album « 13 » et une nouvelle tournée américaine a créé les affiches.