Lot n° 24
Estimation :
8000 - 10000
BOISROND François
L’expressionniste ou l’antenne est dérèglée 1989
Acrylique sur fond lithographique signée en bas à droite, datée en bas à
gauche, contresignée, titrée et datée au dos sur l’encadrement.
Mixed media, signed lower right, dated lower left, signed, titled and dated verso
122 x 123 cm – 48 x 48.4 in
Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur
Accompanied by a certificate of authenticity
Provenance :
Galerie Beaubourg, Paris
Petits rien et presque tout,
Marc Edouard Nabe, Fondation Coprim, 1996, reproduit page 16
Bête comme un vrai peintre , Hector Obalk, éditions de la Différence,
Paris, 1996, reproduit p.59