BOISROND François

Lot 24
Estimation :
8000 - 10000 EUR
BOISROND François
L’expressionniste ou l’antenne est dérèglée 1989 Acrylique sur fond lithographique signée en bas à droite, datée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée au dos sur l’encadrement. Mixed media, signed lower right, dated lower left, signed, titled and dated verso 122 x 123 cm – 48 x 48.4 in Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur Accompanied by a certificate of authenticity Provenance : Galerie Beaubourg, Paris Bibliographie : Petits rien et presque tout, Marc Edouard Nabe, Fondation Coprim, 1996, reproduit page 16 Bête comme un vrai peintre , Hector Obalk, éditions de la Différence, Paris, 1996, reproduit p.59