Lot n° 56
Estimation :
3000 - 4000
: 3 900EUR
DI ROSA Hervé (Né en 1959)
La plus belle histoire du monde, 1981
Acrylique sur carton, quatre éléments, signés et datés en bas à gauche
Acrylic on cardboard, four elements, signed and dated lower left
65,5 x 49,5 cm chaque – 25.7 x 19.4 in
Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur
Accompanied by a certificate of authenticity
Provenance :
Galerie Salomon, Paris
Collection particulière, Paris
Herve di Rosa, musée de l’abbaye de Sainte-Croix, les Sables d’Olonne, 2007,
reproduit dans le catalogue de l’exposition page 41