Lot n° 64
Estimation :
8000 - 10000
: 9 360EUR
Gudmundur ERRO (né en 1932)
Muskellunge, 1972
Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos
Acrylic on canvas, signed, titled and dated verso
100 x 73 cm – 39.3 x 28.7 in
Provenance :
Collection Schubert, Milan
Collection particulière, Italie
Erro, catalogue général, volume 1, éditions Pre-art, Milan, 1976,
reproduit page 178