Lot n° 65
Estimation :
20000 - 30000
Gudmundur ERRO (né en 1932)
Relaxing vibration , 1962 (série les usines)
Huile sur toile signée et datée au dos
Oil on canvas, signed and dated verso
97 × 130 cm – 38.1 x 51.1 in
Provenance :
Collection di Dio, Paris
Collection particulière
« Erro », éditions Georges Fall, Paris, 1968, reproduit sous le n°24 de la série des usines
« Erro », Catalogue raisonné, tome 1,
Éditions pre-art, Milan, 1976, reproduit sous le n° 7 page 64