Lot n° 118
Estimation :
3000 - 4000
Miss Van (née en 1973)
Poupée rose, 2002
Acrylique sur toile signée en bas sur le côté, contresignée
Vanessa, datée 7.8.2002 et dédicacée au dos
Acrylic on canvas signed right leading edge and signed
« Vanessa », dedicated and dated 7.8.2002 verso
81 x 62 cm – 31.8 x 24.4 in
Provenance :
Acquise par le précédent propriétaire lors d’une performance
réalisée dans le cadre de l’émission « Coté vacances », diffusée
sur France 3 le 7 août 2002