Lot n° 133
Estimation :
2000 - 2500
: 1 560EUR
SØREN SOLKÆR (né en 1969)
ROA, Miami 2013
Impression photographique sur papier monté sur panneau,
numéroté 1/8 en bas à gauche et signé en bas à droite
Archival ink jet print on Hahnemühle paper mounted on board,
numbered 1/8 lower left and signed lower right
68 x 98 cm – 26.7 x 38.5 in
Expositions :
Nanda Hobbs Contemporary , Sydney
Subliminal Projects, Los Angeles
Allouche Gallery, N.Y.C.
Burrard Arts Center, Vancouver
Vroom et Varossieau, Amsterdam
Surface, Søren Solkaer, éditeur Gingko Press, 2015