Lot n° 154
Estimation :
2800 - 3200
: 3 900EUR
Speedy GRAPHITO (né en 1961)
Ange, 2007
Eléments de laiton assemblés, sculpture signée du logogramme
de l’artiste en bas à droite et numérotée 7/100
Edition jamais réalisée dans sa totalité, à moins d’une dizaine
d’exemplaires.
Cet exemplaire est la seule pièce réalisée en laiton.
Assembled elements of brass, sculpture signed lower right and
numbered 7/100
Edition never realized in its entirety, unless about ten copies
This copy is the only piece realized in brass
26,5 x 10 x 18 cm – 10.4 x 3.9 x 7.1 in
L’authenticité de cette oeuvre et les informations là concernant nous ont
été transmises par l’artiste.
The authenticity of this work and the information was transmitted by
the artist