ANONYME

Lot 43
Estimation :
150 - 250 EUR
ANONYME
ANONYME V Yalte vo vremya zemlyatryasenie, Max Alpert à Yalta lors du tremblement de terre, 13 septembre 1927. Tirage argentique d'époque, titré et daté en cyrillique au dos. 15 x 11,5 cm V Yalte vo vremya zemlyatryasenie. Max Alpert in Yalta During the Earthquake, September 13th, 1927. Vintage gelatin silver print, titled and dated in Cyrillic on verso. 5.8 x 4.5 in