Lot n° 345
Estimation :
400 - 500
SIMON FRIDLAND 1905-1964
SIMON FRIDLAND 1905-1964
Probushdenie Sapoliarnoi Taigi . Aube sur la Taiga, paysage industriel, ca. 1930.
Tirage argentique d'époque, signé en cyrillique au dos.
30 x 43 cm
Probushdenie Sapoliarnoi Taigi (Night Taiga Wakes up, industrial landscape), c.1930s
Vintage gelatin silver print, signed in Cyrillic on verso.
11.6 x 16.9 in