Lot n° 404
Estimation :
250 - 350
SIMON FRIDLAND 1905-1964
SIMON FRIDLAND 1905-1964
Novosibirsk. Elektrostansii (24. Novosibirsk. Station électrique)
Tirage argentique d'époque monté sur une enveloppe, signé et titré en cyrillique sur l'enveloppe d'origine.
6,8 x 10,2 cm
Novosibirsk. Elektrostansii (24. Novosibirsk. Electrical Station)
Vintage gelatin silver print mounted on an envelope, signed and titled by the photographer in Cyrillic on mount recto. Masterprint envelope.
2.8 x 4.1 in