Lot n° 9
Estimation :
350 - 500
: 975EUR
DESNOS Ferdinand (1901-1958)
Paysage, 1929
Huile sur toile, située, datée et signée en bas gauche
95 x 119 cm
Craquelures- réentoilé
Expositions :
- Fernidand Desnos, Peintures, Musée de Pontoise, 17 -28 mai
1980, n° 98 du catalogue de l’exposition
- Rétrospective Ferninand Desnos, Musée international de l’art naif
Anatonle Kakovsky, Nice, 29 juin - 3 septembre 1993