DESNOS Ferdinand (1901-1958)

Lot 9
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 975EUR
DESNOS Ferdinand (1901-1958)
Paysage, 1929 Huile sur toile, située, datée et signée en bas gauche 95 x 119 cm Craquelures- réentoilé Expositions : - Fernidand Desnos, Peintures, Musée de Pontoise, 17 -28 mai 1980, n° 98 du catalogue de l’exposition - Rétrospective Ferninand Desnos, Musée international de l’art naif Anatonle Kakovsky, Nice, 29 juin - 3 septembre 1993