Lot n° 176
Estimation :
2500 - 4000
: 2 470EUR
VAN DONGEN KEES (1877-1968)
Oriental
Crayon, rehauts d’aquarelle
sur papier signé au milieu
18,5 x 11 cm
Courrier du Wildenstein Institute de Paris
en date du 2006 indiquant que l’oeuvre sera
inclus dans le catalogue raisonné de l’oeuvre
de l’artiste