Lot n° 9
Estimation :
30 - 50
-Alexandre FASSIANOS ( Grec, né en 1935)
Affiche... - Lot 9 - Digard Auction
Affiche lithographique en couleurs sur papier pour une exposition à la Galerie du Chapitre à Paris
Lithographic poster on paper for an exhibition at Galerie du Chapitre
91,5 x 58 cm
Non encadré - déchirure
- PAPART Max
Affiche lithographique en couleurs pour une exposition à la Galerie Raphael en 1994
Lithographic poster printed in colours printed for an exhibition at Galerie Raphael, 1994
90 x 61 cm
Non encadré- déchirure en haut et usure
-CHILIDA Eduardo (1924-2002)
Affiche lithographique sur papier pour une exposition à la Galerie Maeght
Lithographic poster printed for an exhibition at Galerie Maeght
64 x 44 cm
Non encadré - usures et déchirure en haut à droite
-CAMACHO Jorge (1934-2011)
Affiche lithographique pour une exposition à la Galerie Maeght 3 février- 9 avril 1982
Lithographic poster published for an Exhibtion at Galerie Maeght
70 x 44 cm
Non encadré
-BRYEN Camille (1907-1977)
Affiche lithographique pour une exposition à la Galerie de Seine
Lithographic poster published for exhibition at Galerie de Seine
- GOFA GUS ( 1883-1968)
Troubles nerveux aux approches de l'an 2000
Affiche lithographique numéroté 40/120 en bas à gauche
Lithographic poster numbered 40/120 in pencil lower left
80 x 60 cm