André MASSON (1896-1987)

Lot 12
Estimation :
15000 - 20000 EUR
André MASSON (1896-1987)
LE VIOL DE LUCRECE, 1961 Huile sur toile monogrammée en haut à droite 27 x 46 cm Provenance : • Galerie Louise Leiris, Paris • Collection du Dr Blondin • Collection Sybille Lacan « Dans mes plus anciens dessins, Ariane est le labyrinthe Sa vulve en est l’entrée Thésée s’est égaré » André Masson