Lot n° 14
Estimation :
6000 - 8000
: 8 060EUR
Zoran MUSIC (1905-2005)
PAYSAGE ROCHEUX, 1979
Acrylique sur toile signée et datée en bas à
droite, contresignée, titrée et datée au dos
39 x 54 cm
« Je me dirige vers le désert et son dépouillement,
je tends à me réduire à l’essentiel »
Zoran Music