Henri Laurens (1885-1954)

Lot 17
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Henri Laurens (1885-1954)
NU ACCROUPI
Dessin au crayon monogrammé en bas à droite
44 x 56 cm
Provenance :
• Atelier de l’artiste
• Ancienne collection Janine Worms
• Collection particulière
« Peut-être sommes nous toutefois les gardiens
de la vérité de la vie »
Henri Laurens