Joan MIRO (1893-1983)

Lot 18
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 10 400EUR
Joan MIRO (1893-1983)
SANS TITRE, vers 1974 Pastel sur papier signé et dédicacé à Marcel Joussaint en bas à droite 37 x 27 cm (à vue) Provenance : • Vente Cornette de Saint Cyr, Paris, 1992 • Collection particulière « Ce qui est important, ce n’est pas de finir une oeuvre, mais d’entrevoir qu’elle permette un jour de commencer quelque chose » Joan Miró