Lot n° 69
Estimation :
12000 - 15000
: 16 900EUR
Gudmundur ERRO (né en 1937)
SANS TITRE, 1976-1977
Acrylique sur toile signée et datée au dos
100 x 73 cm
Certificat de l’artiste
« On est cerné par les images, il est impossible
de leur échapper Il me semble que je suis
comme une sorte de chroniqueur, de reporter
qui rassemblerait toutes les images du monde,
et que je suis là pour en faire la synthèse »
Erro