Lot n° 81
Estimation :
10000 - 12000
Gudmundur ERRO (né en 1937)
NEPTUN, 2007
Acrylique sur toile signée, titrée et datée au
dos
100 x 80 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
« On est cerné par les images, il est impossible
de leur échapper Il me semble que je suis
comme une sorte de chroniqueur, de reporter
qui rassemblerait toutes les images du monde,
et que je suis là pour en faire la synthèse »
Gudmundur Erro